PREMIACIÓN CUADRO DE HONOR 2014

 

Entre el miércoles 10 y jueves 11 de diciembre a partir de las 11:30 horas se llevó a cabo la premiación del Cuadro de Honor 2014 en el gimnasio de nuestro instituto y contó con la presencia del profesorado, alumnado, padres y apoderados de los alumnos distinguidos.

 

PREMIO CONDUCTA 2014 – ENSEÑANZA MEDIA

 

1º Medio "A" ; 1º Medio "B"- Matias Ignacio Chacon Valdes; 1º Medio "C" - Sebastian Eduardo Gueicha Asencio; 1º Medio "D" - Benny Jesus Santana Vidal; 2º Medio  "A" - Alex Francisco Agüero Rojas; 2º Medio "B" - Luciano Ricardo Silva Colivoro; 2º Medio "C" - Cesar Mauricio Nieto Muñoz; 2º Medio "D" - Juan Pablo Torres Silva; 3º Medio "A" - Diego Alonso Carcamo Melgarejo; 3º Medio "B" - Diego Andres Otey Tangol; 3º Medio "C" - Leonardo Andres Ascencio Contreras; 4° Medio A - Nicolas Felipe Delgado Ruiz; 4° Medio B - Cristian Alejandro Muñoz Muñoz; 4° Medio C - Victor Patricio Mansilla Soto.

 

PREMIO ACTITUD DE VIDA CRISTIANA 2014 – ENSEÑANZA MEDIA

 

1º Medio "A"; 1º Medio "B" - Miguel Angel Castillo Hernandez; 1º Medio "C" - Cristobal Ignacio Herrera Foo; 1º Medio "D" - Diego Andres Ayancan Soto; 2º Medio  "A" - Eric Alexis Soto Chauqueman; 2º Medio "B" - Hugo Leonardo Aguilar Barria; 2º Medio "C" - Pedro Nicolas Gallardo Muñoz; 2º Medio "D" - Javier Esteban Quinchen Arjel; 3º Medio "A" - Mauricio Alejandro Uribe Galindo; 3º Medio "B" - Alejandro Arturo Huenchucheo Naguil; 3º Medio "C" - Marcelo Sebastian Aguilar Marzan; 4° Medio “A” - Esteban Alejandro Aguilar Ojeda; 4° Medio “B” - Erick Daniel Sandoval Arismendi; 4° Medio “C” - Diego Ignacio Campos Campos.

 

PREMIO ESPÍRITU DE SUPERACIÓN 2014 – ENSEÑANZA MEDIA

 

1º Medio "A"; 1º Medio "B" - Fernando Jesus Mallada Alonso; 1º Medio "C" - Charles Anthony Vera Cerda; 1º Medio "D" - Habib Humberto Jarpa Mirol; 2º Medio  "A" - Oscar Andres Molina Carrillo; 2º Medio "B" - Javier Andres Reyes Santana; 2º Medio "C" - Luis Manuel Pacheco Ampuero; 2º Medio "D" - Esteban Eduardo Maldonado Arroyo; 3º Medio "A" - Oscar Patricio Barreiro Almonacid; 3º Medio "B"  - Matias Nicolas Espinoza Guerrero; 3º Medio "C" - Paul Jesus Ignacio Sobarzo Soto; 4° Medio “A” - Luis Alejandro Ortega Vargas; 4° Medio “B” - Camilo Ignacio Ortega Sepulveda; 4° Medio “C” - Paulo Guillermo Pacheco Pacheco.

 

PREMIO CONDUCTA 2014 – ENSEÑANZA BÁSICA

 

1º Básico  A – Pedro Alonso Ruiz  Pinilla; 1º Básico B - Matias Alonso Perquil Noriega; 2º Básico A - Mathyas  Daniel Parada Ojeda; 2º Básico B - Benjamin Gustavo Rodriguez Gomez; 3º Básico A -             Felipe Andres Barria Marquez; 3º Básico B - Fabian  Ignacio  Vera Catalan; 4º Básico A - Maximiliano Eduardo Rodriguez Venegas; 4º Básico  B - Jose Mauricio Cardenas Barrientos; 5º Básico  A - Diego Alonso Inzulza Muñoz; 5º Básico  B - Matias Ignacio Vargas Fernandez; 6º A - Jose Andres Miranda Levin; 6º Básico  B - Felipe Andres Vargas Gutierrez; 7º Básico  A - Esteban  Arturo Alvarez  Diaz; 7º Básico  B - Tomas Joaquin Reyes Saez; 8° Básico A – Franco Alexander Figueroa Almonacid; 8° Básico B – Cristian Andrés Almonacid Olavarría.

 

PREMIO ACTITUD DE VIDA CRISTIANA 2014 – ENSEÑANZA BÁSICA

 

1º Básico A - Joseph   Alen  Mayorga Torres; 1º Básico B - Antonio Ignacio Vergara Baherle; 2º Básico A        - Raul Humberto Oyarzo Hernandez; 2º Básico B - Fidel Ignacio Gomez Villarreal; 3º Básico A - Benjamin Rolando Barria Paredes; 3º Básico B -         Diego Hernan Huaiquipan Cardenas; 4º Básico A - Ignacio Andres Mansilla Perez; 4º Básico B - Aaron Isaias Barrera Alarcon; 5º Básico A - Fabian Eduardo Inzulza Manriquez; 5º Básico B - Matias Alexis Cardenas Isla; 6º Básico A - Miguel Ignacio Loaiza Machuca; 6º Básico B - Benjamin Cristobal Bernal Espinoza; 7º Básico A - Renato  Nahuelquin  Lopez; 7º Básico B -          Fabian Bustamante Cardenas; 8° Básico A – Diego Ignacio Saez Valenzuela; 8° Básico B – Sebastian Alexis Paredes Altamirano.

PREMIO ESPÍRITU DE SUPERACIÓN 2014 – ENSEÑANZA BÁSICA

 

1º Básico A - Vicente Castillo Anel; 1º Básico B - Diego Matias Maragaño Cardenas; 2º Básico A - Sebastian Elias Valenzuela Ortiz; 2º Básico B - Danilo Andres Años Vargas; 3º Básico A - Matias Ignacio Galindo Barrientos; 3º Básico B -      Carlos  Manuel Fariña Cuevas; 4º Básico A - Cristian Adolfo Bello Espinoza; 4º Básico B Diego Andres Vidal Muñoz; 5º Básico A - Wladimir Javier Miranda Muñoz; 5º Básico B - Victor Alejandro  Lopez Soto; 6º Básico A Vicente Enrique Oyarzún Carcamo; 6º Básico B       - Esteban Alejandro Aguila Miranda; 7º Básico A - Francisco  Molina  Cardenas; 7º Básico B - Javier Eduardo Ojeda Mancilla; 8° Básico A – Cristofer Ignacio Avendaño Hernández; 8° Básico B – Claudio César Lleucún Barrientos.

 

La premiación fue coordinada y dirigidas por las orientadoras de cada uno de los ciclos Doña Marisol Vera Loaiza (Orientadora de Enseñanza Media) y Doña Azucena Gallardo Saldivia (Orientadora de Enseñanza Básica).

 

Ver Imágenes

Fuente IDB Comunicaciones